Возвращение приватизации

29 июля 2014 г. (просмотров: 1129)

Россияне вновь смогут обрести шанс приватизировать служебную жилую недвижимость, используемые ранее в качестве общежитий и переданные в ведение местных органов власти. Данный законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму депутатом ЛДПР В. Злобочевским.

В документе также же отмечается, что законопроект затронет и тех граждан, которые в течение ни одного года работали в муниципальных и государственных организациях и переехали в другой регион по призыву.

Стоить напомнить, что возможность приватизации жилья была прекращена десять лет назад. А запрет на приобретение данных объектов был введен спустя один год.

Данные изменения, по мнению депутата, поспособствовали созданию напряженной ситуации по оформлению документации по приватизации, а так же стало следствием роста коррупции.

Многим молодым специалистам предоставлялись жилые помещения в общежитиях, многие стали обзаводиться семьям, рожать детей. И при всем этом они продолжали и продолжают жить на предоставленной жилплощади. Но после отмена существующего законопроекта возникла угроза вовсе остаться без крова. Больший удар могли понести жители столицы России, так как там расположена большая часть общежитий. В Москве функционирует порядка шестисот общежитий, где проживает около полумиллиона россиян.

Предлагаемое нововведение сможет дополнить закон о приватизации подпунктом, который даст возможность россиянам приватизировать жилое помещение не только занятое в рамках соцнайма.

Комментарии:
Добавить