Возведение арендного жилья

30 мая 2014 г. (просмотров: 1143)

Директор дочерней организаций ОАО «АФЖС» А. Шелковый озвучил информацию, что в течение 6 лет АИЖК будет потрачено более 70 млн. рублей с целью развития сферы арендного жилья по всей территории России.

Было уточнено, что те средства, которые выделяются на развитие сегмента арендного жилья по территории России, станут кредитными для компаний-застройщиков, которые считаются инвесторами арендных домов.

Совместно с этим, глава АИЖК А. Семеняк говорил о том, что рынок данного жилья будет прогрессировать за счет системы выкупа закладных и выдачи ипотечных ценных бумаг. Выходит, компании-застройщики арендного жилья будут брать денежные средства на реализацию проектов у банковских организаций, а АИЖК будет осуществлять выкуп закладных или осуществлять рефинансирование проектов за счет ипотечных ценных бумаг.

 Глава АИЖК считает,  что по предложенной программе развития сферы арендного жилья ожидается постройка порядка сорока тысяч квартир. Также добавлено, что в компании планируется, что ставка аренды в таких квартирах установиться на 20 процентов ниже ежемесячного платежа по ипотечному займу за аналогичное жилье.

А. Шелковый поделился информацией, что первым застройщиком, с кем начнет свое сотрудничество АФЖС и АИЖК станет компания «Интеко».

Комментарии:
Добавить