Рост спроса на недвижимость Крыма

31 марта 2014 г. (просмотров: 1156)

События, которые развернулись на фоне вхождения в состав России Крыма, вызвали активный рост спроса на недвижимость полуострова у россиян. Риелторами отмечен увеличившийся в разы обращения покупателей. Причем большая часть звонок поступает от людей, проживающийся в центральной части России. Как отмечают риелторы, роста цен после снятия моратория пока не ожидается.

В одном из агентств сферы недвижимости г. Ялта отмечают, что рост интереса российских граждан резко подскочил после оглашения результатов референдума. Большие всего граждане РФ интересуются двухкомнатными квартирами в многоэтажных домах среднего класса, цена которых достигает  двухсот тысяч долларов. Проведение сделок с объектами недвижимости на полуострове пока невозможно из-за заблокированного реестра недвижимости.

Открытие реестра произойдет через месяц, а пока многие агентства заключают с клиентами временные договоры.

Наибольшее количество вопросов, поступающих от потенциальных клиентов, касается жилья, расположенного в частном прибрежном секторе. Там многих интересуют дома стоимостью до двух миллионов рублей. Но находятся и таких клиенты, которые готовы потратить на приобретения дома большую сумму денег.

Из-за увеличившегося интереса к объектам недвижимости, на рынке стали появляться мошенники, которых нужно опасаться. На полуострове имеются некие проблемы с земельным кадастром, что приводит к тому, что многие участки спорные и есть риск получение объекта по липовым документам.

Комментарии:
Добавить